< >

Под Зубцовом построена единственная в стране экодеревня для приемных семей

Под Зубцовом построена единственная в стране экодеревня для приемных семей
Под Зубцовом построена единственная в России экодеревня. В ней живут многодетные семьи, в которых воспитывают приемных детей. Сейчас по соседству живут 40 ребят. Возраст у них разный, но главное, что все окружены заботой и любовью.

Сергей и Галина воспитывают семерых детей. В семье – три дочки и четыре сына. Дети по разным причинам остались без кровных родственников. Идея быть мамой и папой чужим детям пришла осознанно. Вырастив двух собственных дочерей, огонек заботы и любви не угас. Жители Иркутска сначала приютили девочку и ее брата, затем еще троих мальчишек-сирот. Они – буряты.



- А откуда такое желание воспитывать чужих детей? 

«Мы об этом думали долго, еще когда наши дети кровные с нами жили. Им, наверное, лет по 12 было. Все у нас растут очень дружно», - рассказала Галина Кардашова, многодетная мама.

Переехать из Иркутска в Зубцовский район решились полтора года назад. В марте этого года задорного смеха стало больше. Из Жарковского детского дома забрали Ксюшу и трехлетнюю Веронику. Принцип Кардашовых – брать на воспитание кровных братьев и сестер. Так они быстрее привыкают к жизни в новой семье и не теряют друг друга.

В большой семье Кардашовых есть и свое домашнее хозяйство. Содержат птицу, двух коров и поросят. И все для того, чтобы на столе всегда были свежие и натуральные продукты.

А это яйца, молоко, творог и даже сыр. Его Кардашовы начали делать для семьи совсем недавно. Сытный продукт полюбился всем домочадцам. На большой ферме трудится глава семейства. Помощники, улыбается, еще не подросли. Но все знают, что такое труд.

«Мы на себя взяли такую участь – поставить детей на пусть истинный. В семье лучше, чем в детдоме», - отметил Сергей Кардашов, многодетный отец.

Рядом с Кардашовыми живут еще две семьи с приемными детьми из Нелидово и Калининграда. Экодеревня в Зубцовский районе появилась в 2017 году. И это благодаря фонду «Достойный гражданин», цель которого помочь сиротам вырасти в полноценных семьях.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.