< >

Под Вышним Волочком завершают ремонт дороги

Под Вышним Волочком завершают ремонт дороги
На региональных трассах, которые проходят по территории районов, уже завершают работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В эксплуатацию только что ввели трассу регионального значения «Красномайский-Фирово». В этом году доделали участок в 24 км. Почти 30 км. полотна обновили на дороге Вышний Волочек-Бежецк-Сонково.

В Тверской области в 2019 году отремонтируют более 300 километров региональных трасс. Действует областная программа, а также нацпроект «Безопасные и качественные автодороги».

Дорожную рубашку сняли. Новая готова частично. Сейчас укладывают выравнивающий слой. В асфальтобетонную смесь добавлена гранитная крошка.

Дорожные строители гарантируют качество асфальта на срок до пяти лет на всех участках региональных и межмуниципальных автодорог, которые ремонтируют. Таких в этом году в Тверской области – больше 300 километров.



Самая большая протяженность обновленного дорожного полотна в Вышневолоцком городском округе. Здесь отремонтировано 52 километра региональных автодорог. Так, участок Красномайский – Фирово уже введен в эксплуатацию с опережением срока на полтора месяца. Это единственная транспортная артерия, которая соединяет Фировский район с трассой М-10. Привели в порядок почти 24 километра. Еще 28 – на автодороге Вышний Волочек-Бежецк-Сонково. Проверят на прочность покрытие на следующей неделе.

Тверская область в 2019 году вошла в нацпроект «Безопасные и качественные автодороги». Из федерального бюджета было выделено больше одного миллиарда рублей. Еще свыше 700 тысяч рублей из регионального.

В конце июля этого года дорожный фонд региона увеличился почти на 500 миллионов рублей. Это позволило привести в порядок 6 дополнительных объектов. Среди них – подъезд к Академической дачи. Это участок автодороги межмуниципального значения «Москва – Санкт-Петербург» - Гирино Вышневолоцкого городского округа. Работы здесь продолжатся до 2020 года. Будет отремонировано более 25 километров.

В этом году все работы дорожные строители планируют завершить до 1 ноября. Хорошие дороги - один из приоритетов в развитии Верхневолжья, считает губернатор Игорь Руденя.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.