< >

Под Весьегонском пассажир убил таксиста

Под Весьегонском пассажир убил таксиста
В отдел полиции обратился 37-летний житель Бежецка. Мужчина сообщил, что его 59-летний родственник бесследно исчез.

Для выяснения обстоятельств случившегося на место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские установили, что отец заявителя выехал на своей автомашине «Лада» в Весьегонск и больше его никто не видел.

Информация о транспортном средстве была незамедлительно передана экипажам ГИБДД и патрульно-постовым службам. Оперативники приступили к проведению розыска, а участковые уполномоченные - к поиску свидетелей и очевидцев случившегося.

Вскоре автомобиль был обнаружен полицейскими в кювете возле одного из населенных пунктов Весьегонского района. В течение суток был задержан подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления.

По информации следствия, мужчина остановил автомобиль по дороге в Весьегонск и попросил потерпевшего его подвезти. Прибыв на место, между водителем и пассажиром произошел конфликт из-за оплаты проезда.

Подозреваемый сначала применил в отношении водителя электрошокер, затем достал из машины баллонный ключ и нанес им несколько ударов по голове потерпевшему, от которых мужчина потерял сознание.

Злоумышленник решил скрыть следы преступления, положил потерпевшего в багажник машины и вывез его в лесополосу. На заброшенной делянке пассажир нанес мужчине еще несколько ударов баллонным ключом по голове, после чего скрылся с места преступления на автомашине погибшего.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Полиция продолжает оперативное сопровождение расследования уголовного дела. Решается вопрос об избрании в отношении фигуранта меры пресечения виде заключения под стражу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.