< >

Под Тверью задержали трех мужчин при демонтаже 400 кг рельсов

Под Тверью задержали трех мужчин при демонтаже 400 кг рельсов
Злоумышленники успели распилить более 7 метров рельс.

Правонарушителей обнаружили во время преступного деяния сотрудники линейного отдела МВД на станции Тверь на перегоне «Дорошиха– Василевский Мох». И задержали трех местных жителей 37, 36 и 34 лет. 

Злоумышленники рассказали правоохранителям, что присмотрели железнодорожную ветку заранее и решили ее распилить. Затем они приехали на место на двух автомобилях и с помощью газового оборудования демонтировали на части более 7 метров рельсов. Но закончить свой преступный умысел не успели, так как были задержаны с поличным транспортной полицией.

У приятелей защитники правопорядка забрали около 400 килограммов рельсов, которые фигуранты собирались сдать в пункт металлолома. А также возбудили на мужчин уголовные дела по статье «Покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору». На данный момент им избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.