< >

Под Тверью в день крушения «Невского экспресса» сотрудники УФСИН региона почтили память погибших

Под Тверью в день крушения «Невского экспресса» сотрудники УФСИН региона почтили память погибших
В тот день, когда произошла трагедия, сотрудники и медицинские работники ЛИУ-3 УФСИН России по Тверской области оказались одними из первых на месте происшествия, они боролись за жизнь и здоровье каждого человека, пострадавшего при подрыве поезда «Невский экспресс».

Напомним, что 27 ноября в 21:30 на железнодорожном перегоне Угловка – Лыкошино в районе деревни Хмелевка, на границе Тверской и Новгородской областей, в результате разрушения путей с рельсов сошли три хвостовых вагона поезда. Причиной случившегося стал теракт. В катастрофе погибли 28 человек – почти все пассажиры первого вагона. Еще 132 получили различные травмы.

Через полчаса после крушения на место прибыл автомобиль «скорой помощи» из лечебного исправительного учреждения № 3 УФСИН России по Тверской области, расположенного недалеко от поселка Лыкошино. Работники учреждения стали первыми, кто начал оказывать помощь пострадавшим.

За проявленное мужество и профессионализм сотрудники и медицинские работники ЛИУ-3 были награждены ведомственными медалями, Почетными грамотами и денежными премиями. Благодарственные письма губернатора Тверской области были вручены 25 сотрудникам, а заместитель начальника ЛИУ-3 Константин Шпаченко, руководивший группой спасателей, был удостоен знака Губернатора «За доблестную службу в Тверской области».

В день десятой годовщины крушения «Невского экспресса» сотрудники ЛИУ-3 возложили цветы к кресту, установленному на месте трагических событий, и почтили «минутой молчания» память погибших.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.