< >

Под Тверью утонул 6-летний мальчик, возбуждено уголовное дело

Под Тверью утонул 6-летний мальчик, возбуждено уголовное дело
В Калининском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели 6-летнего мальчика, утонувшего в реке Вязьма. Об этом сообщили в следственном отделе регионального СК РФ.

Трагедия произошла 26 мая. По версии следствия, малолетний совместно со своими родителями и иными лицами находился на берегу реки Вязьма вблизи деревни Митинево. Ребенок отошел от береговой линии реки на расстоянии 7 метров от берега, где остался без присмотра. Мальчик, находясь в воде один, из-за сильного течения не удержал равновесие, погрузился под воду и утонул.

По факту смерти ребенка Калининским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

Проводятся необходимые следственные действия. Расследование продолжается.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.