< >

Под Тверью студенты и эковолонтеры высадили более двадцати тысяч саженцев ели

Под Тверью студенты и эковолонтеры высадили более двадцати тысяч саженцев ели
В воскресный день, 19 сентября, эковолонтеры вместе со студентами и преподавателями Тверской государственной сельскохозяйственной академией высадили еловый лес в районе поселка Кулицкий.

Организатором проекта «Посади Лес» в Тверской области, по информации группы академии  «Вести Тверской ГСХА», является Алена Хрусталева.

В сельхозакадемии вот уже на протяжении нескольких лет проходит экологическое движение под началом доцента Инги Шмидт, в котором студенты собирают макулатуру, батарейки или «добрые крышечки», убирают парк или сажают деревья. В этот раз Инга Сергеевна с группой студентов разных курсов и преподавателями посадила елочки, которые через много лет станут лесом.

Под Тверью студенты и эковолонтеры высадили более двадцати тысяч саженцев ели

«Про акцию я узнала от организатора Всемирного дня чистоты в Твери и Тверской области Алены Хрусталевой, с которой сотрудничаю по вопросам субботников в парке и поселке Сахарово с 2019 года» – рассказала Инга Шмидт, доцент кафедры ботаники и луговых экосистем.
Также профессор добавила, что посаженные ими деревья вырастут только через семьдесят – восемьдесят лет.

Под Тверью студенты и эковолонтеры высадили более двадцати тысяч саженцев ели

Другой преподаватель – доцент кафедры агрохимии и земледелия Максим Павлов, участвующий в высадке отметил, что уже второй раз их команда сажает лес вместе с участниками проекта. И что совместными усилиями им удалось посадить более двадцати тысяч саженцев ели. 

Фото: Ольга Нечаева

Напомним, в Верхневолжье в 2021 году в рамках всероссийской акции «Сохраним лес» на землях лесного фонда, а также в городских парках, скверах, аллеях населенных пунктов планируется высадить более 165 тысяч саженцев хвойных и мягколиственных пород деревьев. Работы будут проведены в общей сложности на площади на 48,5 га.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.