< >

Под Тверью строят новый дилерский центр и станцию техобслуживания автомобилей

Под Тверью строят новый дилерский центр и станцию техобслуживания автомобилей
Группа Компаний «РУМОС-АВТО» строит в Тверской области новый дилерский центр, в состав которого войдут два автосалона и станция технического обслуживания легковых автомобилей. Благодаря реализации инвестпроекта будет создано 50 рабочих мест. Ввод центра в эксплуатацию планируется в 1 квартале 2024 года.

«Важно, что такие проекты нацелены на создание в регионе новых рабочих мест, способствуют комплексному развитию территорий», – считает Губернатор Игорь Руденя.

ГК «РУМОС-АВТО» создает в Калининском округе современный дилерский центр с сопутствующей инфраструктурой: помимо сервисной площадки будет обеспечен удобный подъезд и стоянка для клиентов.

РУМОС-АВТО действует в Тверской области с 2006 года. За это время открыты дилерские центры легковых и грузовых автомобильных брендов KIA, LADA, SUZUKI, GAC, JAC, КАМАЗ, площадка по продаже и выкупу автомобилей с пробегом. Кроме того, компания развивает сеть АЗС, кофейню и крытый картинг-центр.

Налажено взаимодействие с колледжами и школами Верхневолжья в части профподготовки будущих специалистов. Эксперты компании проводят занятия по профориентации для учеников 6-11 классов, очередной такой урок состоялся 27 октября, а также читают лекции по устройству современных автомобилей, технологии их ремонта учащимся Тверского технологического колледжа и колледжа им. Коняева.

В этом учебном году в программу обучения включены лекции по темам: «Современные пневматические системы торможения SORL», «Технические жидкости и масла, сравнительные характеристики на примере продукции компании Газпром» и «Современные российские топливные системы, завод АЗПИ, г. Барнаул».

Студенты также проходят практику в сервисных центрах компании под руководством опытных наставников. На сегодняшний день несколько студентов 4 курса совмещают учебу с работой в компании по договору.

Фото: пресс-служба ПТО

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.