< >

Под Тверью стартовали съемки короткометражного детского фильма

Под Тверью стартовали съемки короткометражного детского фильма
Настоящая дружба, поддержка и взаимопомощь. Сегодня в лагере под Тверью второй день съемок короткометражного фильма для детей. Как снимают настоящее кино, эксклюзивные кадры с площадки в репортаже Екатерины Васильковой.

И мотор. Лето, каникулы - у них всё впереди. Не игра, а настоящая сцена из жизни - он рисует, она пришла составить компанию.

Надёжный товарищ и поддержка для ребёнка. По сюжету, художница Маша сыграет одну из ключевых ролей в судьбе мальчика из детского дома.



«Мы ему помогаем именно переломить свой характер, вот это стеснение. Он, так как он мальчик из детдома, он в любом случае какой-то зажатый немножко. Мы помогаем ему в себя поверить», - рассказала Татьяна Щёкотова, актриса театрального творческого центра «Алые паруса».

А верить есть во что. Красивые рисунки ребёнка откроют ему путь к будущему талантливого архитектора. В эту роль вживается Сева Изотов. На киноплощадке юный актёр впервые.

«Это талантливый, но стеснительный человек. И ему очень повезло, что он встретил людей, которые заинтересовались в его рисунках. Очень интересно всё. Сумбурненько как-то немножко, все всё снимают», - отметил Сева Изотов, актёр театрального творческого центра «Алые паруса».

А ещё ветер и дождь могут помешать в любой момент - вот и дублей десятки. Съёмочный день начинается рано и длится минимум 12 часов. Любой шаг, жест и даже взгляд строго по команде. Главный на площадке - режиссёр.

Поучаствовать в съёмках настоящего кино. Такая возможность появилась у воспитанников Медновской санаторной школы-интерната.

Вместе с начинающими на площадке работают профессионалы - актёры театра и кино Ольга Будина и Олег Дуленин. Короткометражку снимают в рамках проекта «Киноуроки в школах России». Исток Волги, красоту первозданной природы Тверской области увидят школьники по всей стране. А ещё узнают, что в жизни важнее всего.

И обязательно всей группой разбили тарелку «на счастье» в первый день съёмок. Впереди ещё трое суток напряжённой работы, результаты которой в новом учебном году увидят в разных уголках России.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.