< >

Под Тверью спецназ задержал мужчину, дома у которого нашли наркотики и оружие

Под Тверью спецназ задержал мужчину, дома у которого нашли наркотики и оружие
Правоохранители обнаружили в частном доме 4 кг наркотиков, пистолеты, автомат и патроны.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД при поддержке отряда спецназа «Гром» задержали 30-летнего жителя Твери, в частном доме которого нашли емкости с марихуаной, упаковочный материал, весы, семена и удобрения для выращивания наркотика.

Исследование установило, что первоначальная масса готового наркотика составила почти 4 кг.

Под Тверью спецназ задержал мужчину, дома у которого нашли наркотики и оружие

В доме у задержанного также нашли предмет внешне схожий с автоматом, два пистолета, два магазина к автомату, 8 магазинов к пистолету, 16 коробок с патронами от пистолета Макарова.

Злоумышленник рассказал, что наркотик хранил для личного употребления, а оружие нашел в лесу. Сейчас правоохранители проверяют все возможные версии, включая причастность фигуранта к сбыту наркотиков. Устанавливается пригодность оружия.


Задержанному грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото/Видео: УМВД России по Тверской области

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.