< >

Под Тверью сотрудники ГИБДД устроили погоню за автоугонщиком

Под Тверью сотрудники ГИБДД устроили погоню за автоугонщиком
Злоумышленник пытался убежать, однако его нашли по следам на снегу.

Патруль ДПС в районе поселка Эммаусс в потоке автомобилей приметил водителя, который тщательно скрывал свое лицо, тем самым вызвав подозрения правоохранителей.

Когда полицейские потребовали остановиться, он увеличил скорость и попытался уехать от них. Началась погоня.


Автомобиль обнаружили брошенным в поселке Заволжский. Сотрудники ДПС по сугробам пошли по следам злоумышленника и нашли его у деревни Николо-Малица. Его задержали и доставили в отдел полиции.

Его личность установили. Подозреваемым оказался ранее судимый уроженец Алтайского края, временно проживающий в Долгопрудном. Со слов мужчины, он по просьбе знакомого за деньги перегонял автомобиль из Москвы в Медное. Однако правоохранители нашли в салоне авто несколько государственных регистрационных знаков и оборудование для подавления GPS-сигнала, которое применяют при угонах автомобилей.

Под Тверью сотрудники ГИБДД устроили погоню за автоугонщиком

Полицейские связались по телефону с владельцем автотранспорта – он сначала не поверил, что машину угнали. Однако, обнаружив пропажу, написал заявление в полицию.

Фото/Видео: ГИБДД России по Тверской области

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.