< >

Под Тверью сотрудники ДПС помогли ребенку-аутисту вернуться домой

Под Тверью сотрудники ДПС помогли ребенку-аутисту вернуться домой
Подросток, страдающий аутизмом, оказался один на трассе под Тверью. Он потерялся. Сотрудники дорожно-патрульной службы помогли мальчику вернуться домой.

Около 19:00 19 ноября сотрудники ДПС по Калининскому району патрулировали на автодороге Андрейково – Игнатово и обратили внимание на водителя, который жестами привлекал внимание полицейских.

Инспекторы остановились и увидели рядом с мужчиной ребенка на вид лет 12-14. Водитель пояснил, что мальчик не разговаривает и оказался совершенно один на дороге.

Старший лейтенант полиции Александр Капустин и лейтенант полиции Виктор Дементьев попытались расспросить подростка, однако тот был растерян и не смог ничего объяснить – ни адрес проживания, ни что он делает на дороге.

Тогда правоохранители доложили о случившемся в дежурную часть и отвезли ребенка в отдел полиции по Калининскому району. Там выяснилось, что к ним поступило сообщение о пропаже 14-летнего подростка, страдающего аутизмом.

Правоохранители успешно вернули мальчика домой в деревню Игнатово.

Фото: УГИБДД России по Тверской области 

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.