< >

Под Тверью семья самостоятельно вычистила обочину дороги

Под Тверью семья самостоятельно вычистила обочину дороги
Добро и чудеса вокруг начинаются с малого. Неравнодушные тверичи решили самостоятельно бороться за чистоту природы.

Щебет птиц, запах сосен - в лесу весна. Природа сбрасывает надоевшее зимнее облачение.

Бутылки, банки, фантики не растут, как грибы или ягоды. Всё летит из окон проезжающих машин. Настоящие мусорные плантации приходится выдирать из земли.



А здесь так чисто до этого не было никогда. Первозданный облик этому месту вернули супруги Миняевы.

- Здесь сейчас такая чистота, а что было до?

«Свалка тут была. Миллион стеклянных и пластиковых бутылок. Каждый шаг сопровождался или нахождением бутылки стеклянной, или пластиковой. В том числе, здесь мы нашли и такой аксессуар для дома, как унитаз. Видно, кому-то было лень увезти его на свалку», - поделилась Юлия Миняева, жительница деревни Глазково.

Многие ходили мимо, а она решила - хватит. Колёсам, битым стёклам, старой обуви в лесу не место.

Три дня, пара перчаток и результат - 50 мешков с мусором, природа стала чище на целый КАМАЗ.

«Хотелось чистоты, как и любому нормальному человеку. Мы просто решили и убрали. Развивать свою территорию, территорию, на которой ты живёшь, это правильное состояние души, так скажем. И, например, сейчас у нас ведётся диалог с нашей местной властью, с поселением, о ремонте и содержании дороги по улице Солнечной в деревне Глазково. Правда, пока безрезультатно. Надо выходить за забор, нужно действовать, нужно брать инициативу в свои руки», - отметила Юлия Миняева, жительница деревни Глазково.

Её примеру последовали и другие жители. На прогулки берут пакеты и убирают за теми, кто не знает, где место фантикам и пустым бутылкам.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.