< >

Под Тверью сбрасывали сточные воды в ручей

Под Тверью сбрасывали сточные воды в ручей
В Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области поступило коллективное обращение жителей деревни Никола-Малица, граждане жаловались на сброс в ручей сточных вод. Сотрудники ведомства провели проверку по данному сообщению.

Установлено, что с локальных очистных сооружений многоквартирного дома в населенном пункте производится сброс сточных вод в ручей Малица. Лабораторные исследования показали, что содержание загрязняющих веществ в сбрасываемых водах превышают нормативы.

Организация и его руководитель в ходе расследования были признаны виновными и привлечены к административной ответственности по ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафов в размере 30 000 рублей и 3000 рублей.

Сброс загрязненных сточных вод в ручей был прекращен. Кроме того, сотрудники министерства рассчитали размер вреда, причиненного водному объекту, сумма которого составила более 700 тысяч рублей. В адрес организации направлена претензия о добровольном возмещении ущерба.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.