< >

Под Тверью с помощью квадрокоптера обнаружили семью пятнистых оленей

Под Тверью с помощью квадрокоптера обнаружили семью пятнистых оленей
Видео поделились «Натуральные новости» на своем ютуб-канале. Съемки вел фото-и видеограф Владислав Ильященко.

Застали трех «пятнашек», так оленей прозвали зоологи из-за их пятен, в минувшую субботу, 4 сентября. По определенным причинам местонахождение «пятнашек» не сообщили. Как предположили на канале, это была семья оленей – самец, самка и их годовалый детеныш.

Животные заметили приближающийся квадрокоптер и, испугавшись, стали убегать. Между прочим, удирали «пятнашки» со скоростью 50 километров в час. Все это время квадрокоптер преследовал семейство. Заметив это, животные спрятались в кустах и прождали около 30 минут, когда машина уйдет. Однако любопытство взяло вверх и олени вышли из укрытия. 


«Это дикие животные, а не сбежавшие из питомника или частных владений» – предположил Александр Бутузов, кандидат биологических наук, зоолог,

Основным кормом «пятнашек» являются листья деревьев, а также различные травянистые растения. Как отметил специалист, эта идиллия скоро нарушится, ведь в октябре у оленей начинается гон. Самцы начнут вступать в жестокие сражения за самку. А олененок покинет семью и станет жить самостоятельно. 

В период гона не стоит подходить близко к этим милым животным. В это время они становятся очень опасными. 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.