< >

Под Тверью пьяный 33-летний рецидивист угнал чужой автомобиль

Под Тверью пьяный 33-летний рецидивист угнал чужой автомобиль
Правонарушитель, выходя из кафе, заметил незапертое авто и без раздумий угнал его.

По информации МВД региона, у 63-летнего жителя деревни Голениха Калининского района угнали припаркованный на неохраняемой придорожной стоянке у кафе «ВАЗ». Заявителя правоохранители опросили и направили сведения и ориентировку на машину патрульной службе. 

Через некоторое время сотрудники ДПС остановили похожее авто на 295-м километре трассы М-10. Водителем оказался сильно пьяный 33-летний житель Ленинградской области.

На допросе похититель во всем сознался и сообщил, что он случайно оказался в Калининском районе и держал свой путь в Ленинградскую помощь с вахты.

Зайдя в придорожное кафе, мужчина выпил, а когда вышел из заведения, то заметил на парковке незапертый «ВАЗ», к котором были ключи. Не раздумывая правонарушитель сел в автомобиль и уехал.

Также следователи выяснили, что злоумышленник уже фигурировал в аналогичном уголовном деле ранее. А теперь за повторное правонарушение ему грозит до пяти лет лишения свободы.

В Твери пьяный автомойщик угнал чужой автомобиль, а затем пытался его продать. За подобное правонарушение мужчине грозит до шести лет тюрьмы.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.