< >

Под Тверью проложат новый маршрут для занятий скандинавской ходьбой

Под Тверью проложат новый маршрут для занятий скандинавской ходьбой
Десятикилометровка сопровождается экскурсией по достопримечательностям Каблуковского сельского поселения.

Под Тверью проложат новый спортивный маршрут для занятий скандинавской ходьбой. Тренировать там смогут не только тело, но и душу. Десятикилометровка - это познавательная экскурсии по достопримечательностям Каблуковского сельского поселения.

В одном строю экономисты, учителя, звероводы, пенсионеры. Их объединяет любовь к скандинавской ходьбе и прописка – в Савватьево. Благодаря этим дамам поселок может получить звание самого спортивного в Калининском районе.

Любовь к природе и знаниям подтолкнула к созданию образовательной скандинавской тропы. Идею поддержали и власти, помогли с проектом. Эту десятикилометровку в Каблуковском сельском поселении спортсмены пройдут с 5 остановками. «Оздоровительная» с информацией о пользе скандинавской ходьбы, «Экологическая» о природе поселения, «Патриотическая» о прошлом и археологии. «Историко-православная» с экскурсией по святыням.



В планах строительство дорожек, беседок, установка информационных стендов. Идей много, но на все нужны средства. Их авторам проекта - автономной некоммерческой организации «Корпус Егерей» - выделили из бюджета области. На обустройство нового спортивного маршрута получили грант – 600 тысяч рублей.

«Когда будет окончательно летом это тропа создана и завершена, то все муниципальные образования ТО будут перенимать опыт у этой некоммерческой организации», - отметила Елена Гальчинская, заместитель начальника отдела управления общественных связей аппарата Правительства Тверской области.

Конечно, это идея не нова. Пришла из Запада. У нас в Тверской области пока все впереди. И организация нового маршрута уже маленькая победа.

10 тысяч шагов в день должен проходить человек, чтобы чувствовать себя в отличной форме. А этот маршрут позволит не только тренироваться, но и узнавать что-то новое. Первые экскурсии здесь будут водить уже весной.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.