< >

Под Тверью продолжают возводить логистический комплекс по хранению автомобильных запчастей

Под Тверью продолжают возводить логистический комплекс по хранению автомобильных запчастей
В Тверской области вблизи деревни Лебедево Калининского района продолжается реализация проекта по созданию логистического комплекса по хранению автомобильных запчастей. Общий объём инвестиций в проект - более 1,2 млрд рублей. Будет создано почти 170 рабочих мест.

Инвестпроект был презентован в марте текущего года на встрече Губернатора Тверской области Игоря Рудени с представителями АО «Лада-Имидж» и Торговой компании «АЛЬФА».

«Для нас создание логистического комплекса - это возможность получения новых рабочих мест во внебюджетной сфере и развития экономики», – считает Губернатор Игорь Руденя.

Торговая компания «АЛЬФА» планирует завершить работы на объекте до 2021 года. В состав комплекса войдут склады для хранения запасных частей для автомобилей марки «LADA» и других марок. Площадь комплекса составит 25 тыс. кв. метров. Он станет опорным для развития логистики запасных частей в Центральном и Северо-Западном федеральных округах, а также для смежных кластеров на Урале и в Поволжье.

На площадке завершены земляные работы, залит фундамент, установлены 111 колонн, начат монтаж сэндвич-панелей. На 90% смонтированы внутренние сети. Ведутся строительно-монтажные работы по устройству водопровода и канализации.     

Построена временная подъездная дорога протяженностью порядка 800 метров. Постоянный подъезд к новому логистическому комплексу будет создан в рамках областной Программы дорожных работ. Это позволит в том числе улучшить транспортное сообщение ближайших населенных пунктов, считает Игорь Руденя.

В настоящее время АО «ТК «Альфа» уже ведет набор сотрудников. В числе вакансий - кладовщики, водители техники и рабочие склада. Есть возможности обучения и переквалификации. Контакты для трудоустройства: hr@tk-alpha.ru, 8 (4822) 36-01-36.

За последние четыре года в Верхневолжье реализовано более 50 крупных инвестиционных проектов, создано свыше 6 тысяч рабочих мест, привлечено более 68 миллиардов рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.