< >

Под Тверью поймали водителя с поддельными правами

Под Тверью поймали водителя с поддельными правами
Мужчина лишился настоящего водительского удостоверения за езду в нетрезвом виде. Проблему он «решил», купив в Интернете подделку.

47-летнего водителя на автомобиле Ford Focus остановили на М-10 в Калининском округе. Мужчина предоставил госавтоинспекторам документ, подлинность которого вызвала сомнение.

Экспертиза показала, что предоставленные инспекторам ГИБДД тверичанином водительские права были поддельными.

Владелец поддельного водительского удостоверения пояснил, что его лишили водительских прав за езду в нетрезвом виде. Однако отказываться от автомобиля он не захотел. Мужчина «решил» проблему незаконным способом – заказал подделку в Интернете и продолжил ездить по региону.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ. За подделку и оборот фиктивных прав мужчине грозит либо ограничение свободы на срок до одного года, либо принудительные работы на срок до одного года, либо лишение свободы на срок до одного года.

Фото: Вести Тверь

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.