< >

Под Тверью построят кондитерскую фабрику корейской компании «Орион»

Под Тверью построят кондитерскую фабрику корейской компании «Орион»
Соглашение о сотрудничестве в рамках реализации инвестиционного проекта было подписано сегодня губернатором Тверской области Игорем Руденей и генеральным директором корейской кампании «Орион».

Калужской и Московской областям корейская компания «Орион» предпочла Тверскую. Именно в Верхневолжье будет построен современный завод по производству пищевой продукции. Окончательное решение о начале строительства было принято в 2019 году.

«На территории Никулинского сельского поселения уже начались строительные работы. Завершат их к апрелю 2022 года, чтобы в мае завод заработал в полную силу».

Реализация проекта началась в июле 2020, до этого год продолжался этап проектирования.

Инвесторам предоставили земельный участок площадью 15 гектаров. Помогли с подключением к электрическим, газовым сетям и к системе водоснабжения.

«Правительство нам оказывает большую помощь в реализации данного проекта», - отметил Чонг Рюль Пак, генеральный директор ООО «Орион Интернейшнл Евро».



Общий объем инвестиций - более 5 миллиардов рублей. Для грузового транспорта будет построена подъездная дорога. Но самое главное, что инвестпроект может претендовать на получение статуса «приоритетный». А это значит, что кампания «Орион» может рассчитывать на дополнительные субсидии в виде 100% возврата налога на имущества и 4.5 % возврата налога на прибыль в течение льготного периода. Начиная с 2024 года, сумма может составить 340 миллионов, а налоговые отчисления компании в региональный бюджет составит 850 миллионов рублей.

«Всё, что сегодня делается, осуществляется в рамках нашей последовательной политике по привлечению инвесторов, созданию новых рабочих мест на территории Тверской области.

Эта работа является той линией, которая сегодня приветствуется и задана Президентом РФ, Правительством на создание новых высокотехнологичных производств, которые отвечали бы современным требованиям и имели перспективу», - подчеркнул Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Планируется, что к 2026 году здесь будут работать 350 человек. Кстати, одним из факторов, сыгравших в пользу открытия предприятия именно в Тверском регионе, стало то, что корейская компания не захотела расставаться с тверскими кондитерами, которые сейчас работают в филиале компании.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.