< >

Тверские художники приглашают на «Прогулку по улицам прошлого»

Тверские художники приглашают на «Прогулку по улицам прошлого»
В музее Владимира Серова открылась уникальная выставка «Прогулка по улицам прошлого», посвященная 885-летию города Твери.

Небольшая, но очень емкая по содержанию и настроению коллекция живописи и графики из фондов Тверской областной картинной галерей это - пригласительный билет тверитянам в их детство и юность. Ведь многие помнят уютную площадку на месте Детского мира, и то, что в самом красивом здании на проспекте Ленина располагался Лесотехнический техникум - теперь Политехнический университет. Визитная карточка Калинина - архитектурный комплекс Речного вокзала. Много чего еще оживает в памяти благодаря удивительным работам известных тверских мастеров: Всеволода Солодова, Василия Волкова, Анатолия Сперанского, Евгения Светогорова, Владимира МоскАева, Юрия Смирнова.



«Очень много работ, посвященных Твери, но мы выбрали ограниченные временные рамки - 50, 60е гг», - отметила Наталья Диченская, заведующая филиалом ТОКГ «МХМ Владимира Серова».

Выдающиеся мастера кисти любили наш город. Они не просто находили в нем живописные мотивы, но понимали его душу, стремились передать стиль и ритм его жизни. И эти чувства не подвластны времени: их на выставке испытает любой посетитель.

Выставка живописи и графики «Прогулка по улицам прошлого» будет работать в музее Серова в поселке Эммаус в течении месяца.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.