< >

Под Тверью откроют производство хлебопекарных ингредиентов

Под Тверью откроют производство хлебопекарных ингредиентов
В регион приходит австрийская компания с полувековой историей «Пфанл». Верхневолжье - единственный регион, который инвесторы считают привлекательным для развития бизнеса.

В индустриальном парке Боровлево-2 в Калининском районе будут производить хлебопекарные ингредиенты. Австрийская мукомольная компания с полувековой историей построит на этой территории свое предприятие. Тверской регион - единственный, мнению инвесторов, который привлекателен для развития бизнеса.

У себя в стране «Пфанл» производит четверть всей муки. Экспорт организован в 40 стран мира. Верхневолжье - это тот регион, который привлек австрийскую компанию не только логистикой..



Общий объем инвестиций по проекту - более миллиарда рублей. Новое производство позволит открыть более 50 рабочих мест. Реализация этого крупного проекта обсуждалась еще три года назад руководством австрийского предприятия с губернатором Игорем Руденей. Глава региона уверен - Верхневолжье должно выйти на новый уровень инвестиционной привлекательности.

«Наш регион представляет инвесторам широкие возможности, и мы уверены, что совместная реализация получит новые возможности и новый импульс. Мы открыты для взаимодействия», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Австрийская компания «Пфанл» больше 10 лет сотрудничает с тверскими предприятиями, поставляя все это время ингредиенты для мукомольных и хлебопекарных изделий. Строительство производства на территории Калининского района позволит создать кластер хлебопекарной промышленности.

Строительство производства будет проходить в три этапа и начнется уже в следующем году. На территории почти трех гектаров появится предприятие с современным оборудованием и обучающий центр. В роли наставников будут мастера хлебопекарной отрасли из Австрии.

В индустриальном парке Боровлево-2 состоялось и подписание соглашения о дальнейшем сотрудничестве. Для этого вместе с инвестором в Тверскую область прибыла делегация из Верхней Австрии, места где располагается основное предприятие по производству хлебопекарных ингредиентов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.