< >

Под Тверью остановили двух пьяных водителей благодаря бдительности граждан

Под Тверью остановили двух пьяных водителей благодаря бдительности граждан
Накануне к инспекторам ДПС обратился неравнодушный гражданин, он сообщил, что с АЗС, расположенной на Сахаровском шоссе в Твери, выехал автомобиль «ВАЗ 2105», за рулем которого находится водитель в состоянии алкогольного опьянения.

Инспектора ДПС обнаружили данный автомобиль на территории возле АЗС на улице Туполева. За рулем транспортного средства находился 47-летний мужчина. На месте водитель был освидетельствован при помощи алкотестера, который показал 1,563 мг на литр выдыхаемого воздуха. С результатом мужчина согласился, однако утверждал, что не управлял машиной, а только вышел из рюмочной. Водитель был отстранен от управления транспортным средством, в отношении него составили административный материал по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ. Автомобиль был помещен на специализированную стоянку.

Этим же вечером произошел похожий случай. Очевидцы позвонили в ГИБДД и сообщили, что возле деревни Сакулино был замечен неадекватный водитель на автомобиле «Фольксваген» Прибыв на место сотрудники ДПС обнаружили данную машину. Водителем оказался 57-летний житель Твери. От прохождения освидетельствование на состояние опьянения, как и от посещения медицинской организации, он отказался. Водителя отстранили от управления транспортным средством и составили административный материал по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ.

Кроме того, 25 июня, на автодороге Тверь – Бежецк- Весьегонск- Устюжна в Калининском районе сотрудники ГИБДД пытались остановить мотоцикл «ИЖ», однако водитель проигнорировал требование и продолжил движение. В последствии мотоцикл удалось остановить, за рулем оказался 34-летний житель района, который пояснил, что не слышал требование инспекторов. В ходе проверки водителя по информационной базе было установлено, что у него нет прав. Мужчина также был отстранен от управления транспортным средством. В отношении него составлен административный материал по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ.

Жителей и гостей нашего района просят не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем. Информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения, необходимо оперативно сообщать по телефону полиции: «02» или «102».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.