< >

Под Тверью организация загрязняла ручей

Под Тверью организация загрязняла ручей
В деревне Палкино Калининского района местные жители пожаловались на организацию, которая, по их мнению, загрязняла сточными водами ручей. Проверку по данному факту провело Минприроды региона.

Сотрудники ведомства установили, что у юридического лица есть разрешение на использование части водного объекта, однако деятельность нужно осуществлять, соблюдая определенные требования. Согласно лабораторному исследованию, в сбрасываемых отходах оказалась превышена предельно допустимая концентрация загрязняющих веществ для рыбохозяйственных водных объектов.

В связи с этим Министерство привлекло организацию к административной ответственности за нарушение водного законодательства. 

«Сброс сточной воды в водный объект с превышением ПДК прекращен, источник негативного воздействия на окружающую среду в виде трубы ликвидирован», - комментируют в ведомстве.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.