< >

Под Тверью нашли угнанную в Подмосковье иномарку стоимостью 5 млн рублей

Под Тверью нашли угнанную в Подмосковье иномарку стоимостью 5 млн рублей
В Калининском районе Тверской области автоинспекторы нашли угнанный из Подмосковья автомобиль. По биологическим следам удалось найти автоугонщика.

С парковки по Солнечной улице в Жуковском у местного жителя угнали иномарку стоимостью 5 млн рублей. Правоохранители разослали ориентировки коллегам в ближайшие регионы.

В тот же день сотрудники УГИБДД России по Тверской области на 152 километре на обочине трассы М-10 «Россия» заметили ту самую машину. Когда автоинспектор попытался уточнить причину остановки, водитель резко вырулил на дорогу и начал пытаться скрыться. В ходе погони брошенное авто обнаружили в тупике поселка Эммаус. Угонщик скрылся.


Сотрудники экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Тверской области изъяли из салона иномарки пластмассовую бутылку, в которой обнаружили слюну подозреваемого. Им удалось установить его генетический профиль. При проверке по базе они установили совпадение материала с генотипом ранее судимого за разбой 32-летнего жителя Раменского района.

Подозреваемого удалось отыскать. Он прятался в съемной квартире в Клину.

«Мужчина пояснил, что через мессенджер он нашел объявление, в котором предлагалось совершить кражу транспортного средства за вознаграждение в 200 тысяч рублей. Связавшись с работодателем и обговорив все условия, он получил координаты, по которым необходимо было забрать подложные государственные регистрационные знаки и специальное оборудование для беспрепятственного доступа в салон автомобиля и запуска двигателя. В ночное время при помощи предоставленных средств он похитил иномарку и направился в Тверскую область», - сообщила начальник пресс-службы МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Видео: ГУ МВД России по Московской области

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.