< >

Под Тверью мужчина заразился клещевым боррелиозом

Под Тверью мужчина заразился клещевым боррелиозом
В Верхневолжье продолжается мониторинг за укусами клещей и инфекциями, передающимися через их укусы.

По информации Роспотребнадзора по Тверской области, более 300 человек обратились в медицинские учреждения региона за прошедшую неделю. Из них 38% детей. Число обратившихся с начала сезона ниже уровня предыдущего года в 2 раза.

Кроме того, за минувшую неделю в Калининском районе Тверской области зарегистрирован случай заражения клещевым боррелиозом у взрослого человека.

В настоящее время продолжаются исследования клещей, снятых с людей в регионе. За неделю клещей, зараженных возбудителем клещевого энцефалита.

Управление Роспотребнадзора по Тверской области напоминает, что в случае присасывания клеща необходимо незамедлительно обратиться за медицинской помощью.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.