< >

Под Тверью мужчина своими руками построил футбольное поле

Под Тверью мужчина своими руками построил футбольное поле
В садовом товариществе «Красновский бор» в Калининском районе энтузиаст построил футбольное поле и установил самодельные тренажеры.

Дружно и весело кипит уборка на футбольной площадке. Пока старшие сгребают траву, младшие не прочь поиграть в мяч в сторонке.

Площадка в садовом товариществе «Красновский бор» - это плоды труда энтузиаста Владимира Петровича Ветчина. Три года назад он на свои средства расчистил и выровнял участок. Сам смастерил борта, ворота, провел электричество. В этом году решил обновить инвентарь. Помочь подтянулись и другие дачники.



Пара часов и поле к игре готово. Остался последний штрих - подровнять баскетбольные кольца.

Для местной детворы Владимир Петрович организовал тренировки. Поначалу ребята занимались охотно, но затем стали приходить все реже.

«Одно время площадка пустовала. Дети как будто забыли о ее существовании. Для Владимира Петровича это был серьезный удар. Но летом ситуация изменилась. Теперь здесь снова игры и звонкий смех».

Самодельные тренажеры, сланцы на ногах, а в глазах жажда играть в мяч. Так, на глазах и рождаются будущие звезды футбола. В планах организовать турниры не только между детьми, но и взрослыми. Улица на улицу. С призами по футболу, волейболу и баскетболу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.