< >

Под Тверью местные жители заметили необычного зверя

Под Тверью местные жители заметили необычного зверя
Двумя днями ранее, 28 сентября, на камеру очевидцев попало необычное для наших широт животное.

Фотографией зверя из семейства кошачьих поделилась Татьяна Трофимова в группе волонтеров, которые занимаются защитой животных.

Большую дикую кошку местная жительница заметила в Калининском районе возле деревни Отмичи. По фото не понятно кто это – толи рысь, то ли каракал. 

В комментариях подписчики склоняются к тому, что это каракал и он сбежал от своих хозяев, так как кошечка была с ошейником.

Недавно сотрудники реабилитационного центра «Ромашка» поделились историей о чудесном спасении детёныша рыси, по кличке Амир, от рук живодеров. Четырехмесячного котенка выкупили у негодяев неравнодушные жители и сейчас о малыше заботится руководитель службы спасения «Рысиный патруль» Анна Рыкунова. Когда рысенок окрепнет, его перевезут в реабилитационный центр.

Фото: Татьяна Трофимова
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.