< >

Под Тверью ликвидируют незаконную свалку

Под Тверью ликвидируют незаконную свалку
ООО «ТСАХ» продолжает выявлять и вывозить несанкционированные свалки на территории региона.

Сотрудники организации ежедневно проводят мониторинг территорий. В некоторых местах к ним активно присоединяются представители местных администраций.

Недавно в лесу была обнаружена свалка с просроченными продуктами. 21 апреля на Волоколамское шоссе выехал представитель регионального оператора. Осмотр показал, что данная свалка занимает площадь примерно 1000 м2. Объем отходов, среди которых в основном деревянные поддоны, около 200 м3.

Был составлен акт о выявлении несанкционированной свалки, которая расположена на землях лесного фонда. Оперативно с местным лесничеством был решен вопрос об обеспечении проезда спецтехники. 29 апреля началась ликвидация навалов.

Отметим, что за 2019 год в регионе было зарегистрировано более 900 несанкционированных свалок. По итогам минувшего года на территории Тверской области убрано около 300 таких мест. Из них силами регионального оператора ликвидировано 150 свалок общим объемом более 6,5 тысяч кубов.

На сегодняшний день на территории Тверской области выявлено более 700 мест несанкционированного размещения отходов – прежде всего это лесные массивы вблизи населенных пунктов и съезды с федеральных и городских трасс.

Самое большое количество свалок зафиксировано на территории Конаковского, Калининского и Вышневолоцкого районов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.