< >

Под Тверью два кладбища не соответствуют санитарным нормам

Под Тверью два кладбища не соответствуют санитарным нормам
Прокуратура Калининского района провела проверку норм законодательства на кладбищах, расположенных вблизи деревни Старое Чопрово и деревни Красный Бор.

Как установили сотрудники ведомства, на кладбищах не установлены границы земельных участков, отсутствует межевание, а государственная регистрация права пользования на вышеуказанные участки в деревнях, занятых кладбищами, не осуществлена.

«Выявленные нарушения не позволяют дать оценку исполнения санитарно-эпидемиологических правил в части соблюдения расстояния от жилой застройки, а отсутствие государственной регистрации права пользования на указанное имущество не позволяет администрации сельского поселения совершать в полном объёме действия, связанные с содержанием муниципального имущества, что с неизбежностью влечёт обезличивание территории данного кладбища, а при осуществлении захоронений умерших возможно нарушение санитарных правил и прав граждан на благоприятную среду путём погребения умерших за пределами отведённой для этого территории», - отметили в прокуратуре.

По данным нарушениям в суд было направлено исковое заявление, которое рассмотрено и удовлетворено. Администрация поселения обязуется организовать места захоронения в соответствии с нормами законодательства.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.