< >

Под Тверью детей учат основам предпринимательства

Под Тверью детей учат основам предпринимательства
В загородном лагере «Компьютерия» проходит бизнес-смена. 99 детей знакомятся с основами предпринимательской деятельности, учатся ставить цели и в игровой форме реализуют свою первую бизнес-идею.

По мнению губернатора Тверской области Игоря Рудени, с основами предпринимательской деятельности молодежь необходимо знакомить со школьной скамьи. Это поможет ребятам определиться с будущей профессией, привлечь молодых людей в малый и средний бизнес.

«Мы хотим, чтобы все знания, устремления, нестандартный подход и современное мышление нашей молодежи конвертировались в инициативы по приоритетным для Тверской области направлениям», – считает Игорь Руденя.

Занятия с подростками 14-17 лет проводят специалисты тверского центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес». В течение недели воспитанники посещают занятия, которые в будущем помогут им лучше ориентироваться в предпринимательской сфере.

Первые несколько занятий были посвящены тренировкам в генерации эффективных идей, далее они учились ставить цели по системе SMART. Теперь их ждут занятия по основам бизнес-планирования и анализа рынка, маркетингу, разработке бизнес-планов.

В течение всей смены молодые бизнесмены зарабатывают игровую валюту за участие в мероприятиях и активную работу над своими проектами. В заключительный день они представят свою продукцию на игровой торговой площадке и поймут, насколько оказалась востребованной их идея. По итогам смены специалисты центра «Мой бизнес» дадут рекомендации и оценку созданным проектам.

Подобные занятия помогают сформировать финансовую и предпринимательскую грамотность среди подрастающего поколения, а также стимулирует интерес к созданию собственного бизнеса в будущем.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.