< >

Под Тверью браконьеры с тушей застряли в снегу

Под Тверью браконьеры с тушей застряли в снегу
В Калининском районе полицейские задержали подозреваемых в незаконной охоте.

В районе деревни Фефелово очевидцы заметили подозрительных мужчин, грузивших что-то массивное в багажник, и обратились в полицию. Приехавшие по сигналу правоохранители, застали застрявший в снегу автомобиль, в багажнике которого лежала туша оленя с огнестрельным ранением.

Находившиеся в автомобиле мужчины - 47-летний водитель, жителя Красного Холма, и двое пассажиров 37 и 38 лет, жители Калининского района - признались в незаконном отстреле животного.

Сотрудники полиции изъяли у фигурантов автомобиль, карабин с прицелом, пламегаситель, магазин, два патрона и тушу. По предварительной оценке, ущерб составил не менее 60 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 258 УК РФ «Незаконная охота».

Фото: УВМД по Тверской области.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.