< >

Под Тверью бешеная собака напала на мать с шестилетним ребенком

Под Тверью бешеная собака напала на мать с шестилетним ребенком
Следственный комитет начал проверку.

Утром 8 июня в СМИ появилась информация о нападении бешеной собаки на мать с малолетним ребенком в деревне Протасово в Калининском районе. Бешенство животного подтвердило исследование.

Ранее эта собака успела искусать несколько деревенских собак и кошек. Женщине пес разодрал руку, а малыша покусал.

«В итоге собаку убили, но скольких всего животных она могла заразить - неизвестно. Она всю ночь, накануне вышеописанных событий, бегала по дворам», - пояснили местные жители. 

Следственный комитет начал доследственную проверку. По ее результатам примут процессуальное решение.

«Вечером 7 июня специалистам Государственной инспекции по ветеринарии поступил сигнал о том, что собака с ошейником покусала людей в деревне Протасово Калининского района. Сотрудники выехали на место и обнаружили труп собаки. Он был вывезен в лабораторию и исследован на предмет бешенства. Диагноз подтвердили. Пострадавшие от укусов проинформированы об этом, они пройдут специальный курс профилактики», - прокомментировали в Госинспекции по ветеринарии.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.