< >

Под Тверью 18-летний парень украл из соседского сарая технику на 129 тысяч рублей

Под Тверью 18-летний парень украл из соседского сарая технику на 129 тысяч рублей
По заявлению 58-летнего местного жителя, неизвестный обчистил его сарай на круглую сумму.

Среди похищенного были топливные насосы, автомобильные генераторы, тормозные колодки, тракторный радиатор и электрический наждак, сообщают в МВД региона. Полицейские опросили соседей, обследовали прилегающую территорию. По подозрению в краже задержан 18-летний уроженец Калининского района. 

Со слов злоумышленника, он сорвал замок с калитки соседа и через незапертую дверь сарая вынес на свой участок чужое имущество. На следующий день он попросил знакомого довезти его до пункта приёма металла, где сбыл краденое. 

Возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Ведётся следствие. 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.