< >

Под Тверью отремонтировали детский сад после обращения к губернатору

Под Тверью отремонтировали детский сад после обращения к губернатору
В поселке Черногубово Калининского района в детском саду заработала еще одна группа. Открыли ее после ремонта, который поручил выполнить Губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Салатовые стены, светлый ровный пол и яркая мебель. У 20 ребятишек в возрасте от 5-7 лет теперь есть своя группа. Сложно представить, что еще совсем недавно здесь не было ничего. Из-за отсутствия ремонта, помещение пустовало. В саду работало всего 2 группы, но вместить всех желающих они не могли.

С просьбой отремонтировать помещение и открыть дополнительную, к Игорю Рудене обратилась местная жительница.

«Мы посмотрели, что вы написали, очень благодарны вам за ваше внимание и неравнодушную позицию. Абсолютно все верно сказали. Мы приняли решение сделать рабочую группу, которая приедет в детский сад и все посмотрит», - отметил ранее Игорь Руденя, Губернатор Тверской области.



Меньше чем за год был произведен капитальный ремонт. Заменили системы водоснабжения, водоотведения и электроснабжения, установили пожарную сигнализацию.

«Это просторное помещение теперь многофункциональное. Здесь дети учатся, играют, кушают и даже спят».

Стоимость ремонта 1,5 миллионов рублей. Постарались создать все условия, чтобы детям было хорошо.

«У нас настоящие вековые сосны стоят на территории, свежий воздух, Тверца рядом. У нас теплый и отзывчивый коллектив. Люди любят наш детский сад, приходят сюда, поэтому, наверное, эта инициатива дошла до Губернатора, и он не остался безучастным в этой истории», - отметила Ульяна Ужик, заведующая МДОУ «Черногубовский детский сад».

Новую группу назвали «Лесовички». Настоящим подарком стали новые книжки, игрушки и разноцветная мебель: шкафчики и стульчики, которые так понравились ребятам.

Также, по поручению Губернатора, старые уличные игровые комплексы заменили на современные. Горки, скамейки и песочницы теперь соответствуют всем требованиям безопасности.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.