< >

Под Торопцом односельчане не дали погибнуть бабушке в пожаре

Под Торопцом односельчане не дали погибнуть бабушке в пожаре
Ночью 23 января в деревне Воробьи сильный пожар на участке пожилой женщины.
 
Пожарные уже ехали к пенсионерке, но медлить было нельзя и на помощь бабушке подоспели местные жители. О спасении стало известно из сообщества «Подслушано Торопец».
 
На стене сообщества появилось благодарственное письмо, где и рассказали историю спасения.
«Выражаю огромнейшую благодарность нашим парням, детям настоящих родителей, которые воспитали их. Сапогову Владимиру, Зилгалову Руслану, их детям: Алексею Сапогову, Саше Зилгалову, ещё совсем маленькому, но уже настоящему мужчине! Стойко, мужественно, из последних сил они бросали в огонь снег, ломали лопаты, а пройти огню к дому от надворных построек не дали.», — рассказала женщина.
 
В тушении пожара принимали и другие жители деревни: Владимир Гришенков, Владимир Смородин, семьи Васильевых и Цветковых. Отметим, что когда на место происшествия уже подоспели пожарные бригады односельчане бабушки не перестали помогать.
 
«Спасли старенькую, одинокую бабушку. Мы вами гордимся.», — поблагодарила автор поста.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.