< >

Под суд в Тверской области пойдет мужчина, расстрелявший двух человек

Под суд в Тверской области пойдет мужчина, расстрелявший двух человек
Первым отделом по расследованию особо важных дел завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве двух человек.

Предварительным следствием установлено, что 14 февраля 2020 года у входа в магазин в Кимрах между тремя мужчинами возник конфликт, в результате которого жители Тверской области нанесли друг другу ушибы.

Один из мужчин направился в свой дом, где из сейфа взял двуствольное охотничье ружье, хранящееся у него на законных основаниях. Затем ночью 15 февраля злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к месту проживания неприятеля и стал стучаться в металлическую калитку. На стук вышел хозяин дома, не подозревающий о преступных намерениях гостя. После того, как калитка открылась, мужчина произвел выстрел из гладкоствольного охотничьего огнестрельного оружия в хозяина дома, от которого последний скончался на месте. В этот момент из дома вышел 28-летний мужчина и стал очевидцем преступления. Тогда обвиняемый, желая скрыть убийство, произвел выстрел в область головы молодого человека, повлекшего его гибель.

Раскрытие убийства, совершенного в отношении двух лиц и вызвавшего широкий общественный резонанс, представляло особую сложность в расследовании. На первоначальном этапе, следствие располагало лишь незначительными данными, полученными в ходе осмотра места происшествия. Благодаря тесному взаимодействию следователей СК РФ по Тверской области с сотрудниками органов внутренних дел, оперативности исследования получаемой информации и слаженности работы, фигурант был установлен. После задержания и предъявления ему первоначального обвинения, уголовное дело продолжало представлять особую сложность в расследовании.

В настоящее время по уголовному делу в отношении обвиняемого утверждено обвинительное заключение, в связи с чем уголовное дело в ближайшее время будет передано в суд для рассмотрения по существу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.