< >

Под Лихославлем сельскохозяйственные земли продолжают использовать не по назначению

Под Лихославлем сельскохозяйственные земли продолжают использовать не по назначению
Ранее Управление Россельхознадзора по Тверской области сообщало, что на сельскохозяйственных землях в районе деревни Петрушкино, расположенной под Лихославлем, был выявлены нарушения в использовании земель.

Во время внеплановой проверки, проведенной в июле прошлого года, было установлено, что участок земли используется не по назначению: в западном секторе находится свалка твердых бытовых отходов, а по центральной части проходит траншея трехметровой ширины, пересекающая поле на протяжении восьмидесяти метров. Извлеченный из траншеи грунт складирован непосредственно на землях сельхозназначения, что привело к их перекрытию.

Общая нарушенная площадь земель составляет около полутора гектаров.

Организации было выдано предписание, обязывающее устранить выявленные нарушения.

В апреле 2019 года в ходе внеплановой проверки сотрудниками Управления было установлено, что нарушения не устранены.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.