< >

Под Кувшиново сельскохозяйственные земли заросли сорняком

Под Кувшиново сельскохозяйственные земли заросли сорняком
В ноябре прошлого года сотрудниками Управления Россельхознадзора по Тверской области была проведена плановая проверка земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в собственности ООО «Ник».

Установлено, что сельхозугодия площадью 3,6 гектара, находящиеся в Борковском сельском поселении Кувшиновского района, не используются по назначению и зарастают на всей площади древесно-кустарниковой и сорной растительностью.

Организация в свою очередь не организовала и не провела на землях обязательные мероприятия по защите угодий от зарастания. Тем самым ООО «Ник» совершило административное правонарушение, которое влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от 400 тысяч до 700 тысяч рублей.

«Вместе с тем, ООО «Ник» является микропредприятием, которое ранее к административной ответственности не привлекалось, а совершенное организацией административное правонарушение не причинило вреда жизни и здоровью людей, окружающей среде и не привело к возникновению чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», - рассказали в пресс-службе Управления.

В январе 2020 года ведомством вынесено постановление о назначении ООО «Ник» административного наказания в виде предупреждения, которое в настоящее время вступило в законную силу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.