< >

Под Кувшиново более 50 гектаров сельхозземель заросли сорняком

Под Кувшиново более 50 гектаров сельхозземель заросли сорняком
Управлением Россельхознадзора по Тверской области в ноябре проведена внеплановая выездная проверка соблюдения требований земельного законодательства на землях сельхозназначения Кувшиновского района.

Жители деревни Пень Кувшиновского района обратились за помощью, сообщив, что сельскохозяйственные земли заросли сорной растительностью.

В августе Управлением Россельхознадзора по Тверской области было проведено обследование земель, в ходе которого указанные в обращении факты подтвердились: выявлены признаки нарушения земельного законодательства, связанные с зарастанием земель сельхозназначения.

В ноябре текущего года состоялась внеплановая выездная проверка, при проведении которой было обследовано 47,6 гектара сельхозземель. Было установлено, что шесть земельных участков не используются для сельскохозяйственной деятельности и зарастают сорной растительностью.

Собственник земель своевременно не организовал и не провел обязательные мероприятия по защите от зарастания, что является нарушением требований статей 13 и 42 Земельного кодекса Российской Федерации.

Нарушитель вызван в Управление Россельхознадзора по Тверской области на составление административного протокола. За совершенное правонарушение собственнику грозит наказание в виде штрафа в размере от 20 до 50 тысяч рублей за каждый неиспользуемый земельный участок.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.