< >

Под конец января на Тверскую область обрушится сильный снегопад

Под конец января на Тверскую область обрушится сильный снегопад
Пиком стихии будет 30 и 31 января.

Как сообщает Тверской гидрометцентр, в субботу в регионе будет облачно с прояснениями и снег. Затем с воскресенья и понедельника начнется сильнейший за месяц снегопад, в ходе которого может выпасть почти треть январского объема осадков.

Также 30 января ожидается ветер с порывами от 10 до 15 метров в секунду. Воздух в этот день остынет до 6 градусов со знаком «минус». Давление в воскресенье будет особенно низким – 731 миллиметр ртутного столба.

Следующая неделя окажется снежной. Температура в первые дни не опустится ниже -7 градусов, в некоторых районах столбики термометров покажут -1. Вместе с тем давление начнет постепенно увеличиваться. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.