< >

Под Конаково две женщины заблудились в лесу

Под Конаково две женщины заблудились в лесу
В четверг, 8 августа, в Конаковское подразделение поисково-спасательного отряда «Сова» поступает сообщение о заблудившихся в лесу двух пожилых женщинах.

Как стало известно, потерявшиеся приехали в Конаковский район за грибами, но заблудились в лесу и находятся в болоте, заряд у телефонов небольшой.

С помощью «Лес на связи» найти женщин среди многочисленных болот не удается. Спасателями принимается решение о сборе экипаже, в состав которого входит трое людей. Волонтеры осматривают ближайшие к СНТ болота, от которого отходили бабушки. Однако поиск не дает результата и его приходится прекратить.

На дополнительный сбор выезжают пять человек, которые заходят уже в ночной лес, начинается сильный дождь. На одном из болот волонтеры слышат слабый отклик. В 3.30 «Совы» находят заблудившихся женщин.

Бабушек выводили из леса больше четырех часов. В 7.40 женщины оказались у ближайшего СНТ. Им понадобилась помощь медиков, но скорую помощь, которую вызвали волонтеры к товариществу, так и не дождались.

Прождав более полутора часов, по согласованию с родственниками бабушек, волонтеры сами отвезли пожилых женщин в ближайшую больницу, где проведшим им оказали помощь.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.