< >

Под колеса автомобиля в Твери попал 4-летний мальчик

Под колеса автомобиля в Твери попал 4-летний мальчик
Инцидент произошел на проезде Швейников в Твери.

По информации пресс-службы УГИБДД России по Тверской области, мальчик с мамой и бабушкой после посещения поликлиники возвращались к своему автомобилю. Мама первая перешла дорогу, а мальчик с бабушкой шли позади. При подходе к дороге мальчик выбежал на проезжую часть из-за припаркованных автомобилей.



В это время по проезду Швейников двигался автомобиль, водитель которого в последний момент увидел перебегающего ребенка и затормозить не успел.

В результате ДТП ребенок получил травму.

«Сегодня в областном центре много делается для того, чтобы участие в дорожном движении для детей было как можно более безопасным. Но есть много вопросов, решение которых зависит, прежде всего, от семьи, от самых близких ребенку людей – родителей. Поэтому сегодня я хотел бы обратиться, прежде всего, к взрослым участникам дорожного движения и призвать вас стать примером дорожной культуры для своих детей. Именно вам принадлежит ключевая роль в том, чтобы у ребенка с самого раннего возраста сформировалась правильная модель поведения на дороге», - обратился к жителям Верхневолжья начальник отдела ГИБДД УМВД России по городу Твери Юрий Буданцев.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.