< >

Почти 600 тысяч жителей Тверской области привились от коронавируса

Почти 600 тысяч жителей Тверской области привились от коронавируса
В Тверской области от коронавируса привились почти 600 тысяч жителей. Медики говорят, что вакцинация - это единственный способ обезопасить себя в пандемийное время.

Галина Валентиновна живет рядом с областным реабилитационным центром. Когда узнала, что здесь работает пункт вакцинации, решила сделать укол здоровья. Ведь ей есть о ком переживать.

- Нужно, чтобы внуки не болели, чтобы их не заразить. И свое здоровье тоже нужно беречь.



Перед прививкой тщательный осмотр врача. И уже через 10 минут можно идти домой. Теперь коронавирус не так страшен. В Тверском областном реабилитационном центре пункт вакцинации работает с января этого года.

«Через кабинет мы вакцинировали больше 6 тысяч человек. В пиковые периоды мы вакцинировали ежедневно до 250 человек. Сейчас отмечается некоторое снижение заболеваемости и за день проходят до ста человек. Здесь не требуется территориальной привязки. Не важно, где гражданин проживает. В Твери, области, в других регионах», - отметил Александр Старцев, главный врач ГБУЗ «ОКЛРЦ».

Но врачи предостерегают, что несмотря на вакцинацию меры, предосторожности не стоит игнорировать. Особенно в продолжительные новогодние праздники.

«Лучше избежать посещения массовых мероприятий в новогодние праздники, тем более, если они не на улице. Избежать посещения торговых центров. Но если вы посещаете такие мероприятия, то не забывайте о масочном режиме», - отметила Жанна Хамцова, врач эпидемиолог ГБУЗ «ОКЛРЦ».

Прививочный пункт в тверском областном реабилитационном центре открыт каждый день. Сделать укол здесь можно будет и в праздники, кроме 31 декабря, 1, 2, и 7 января.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.