< >

Почти 26 км дороги Тверь-Тургиново отремонтируют в 2023 году

Почти 26 км дороги Тверь-Тургиново отремонтируют в 2023 году
В Тверской области продолжается кампания по ремонту дорог. Работы ведутся и на дополнительных объектах, которые были включены в региональную программу работ на 2023 год по обращениям граждан. Одна из таких – дорога Тверь-Тургиново, которая ремонтируется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«Реализация национального проекта позволила нам существенно увеличить объемы и темпы ремонта дорожной сети. В первую очередь приводим в порядок магистрали, важные для роста экономики, решения задач в социальной сфере, повышения темпов развития Тверской области», – считает Губернатор Игорь Руденя.

Автодорога Тверь-Тургиново распложена в Калининском округе и связывает ряд населенных пунктов, в том числе села Тургиново, Ильинское, Езвино, Цветково, Большое Гришкино, Неготино с областным центром. Дорога имеет высокую социальную значимость, здесь проходят маршруты пассажирских и школьных перевозок. Кроме того, она ведет к туристическим объектам – заповеднику «Завидово» и Покровской церкви в Тургиново.

В этом году отремонтируют 25,73 км дороги от села Новое до села Тургиново.

На данный момент на объекте завершается фрезерование существующего асфальтобетона, а на 9 км дороги уже устроено новое покрытие. Дорожное полотно также будет заменено на мостах через реки Шоша и Скобра. Кроме того, подрядчик отремонтирует съезды, заездные карманы и посадочные площадки.

Для обеспечения безопасности на объекте укрепят обочину, восстановят дорожные знаки и другие элементы обустройства, нанесут разметку термопластиком.

Всего в 2023 году планируется привести в порядок 830 км, работы проходят в том числе в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.