< >

Почти 2 млрд рублей потратят на реконструкцию военного аэродрома «Ржев»

Почти 2 млрд рублей потратят на реконструкцию военного аэродрома «Ржев»
Ростех получил госконтракт на реконструкцию военного аэродрома «Ржев» в Тверской области. На работы выделяют 1,82 млрд рублей.

К 1 декабря подрядчик должен будет реконструировать взлетно-посадочную полосу, рулежные дорожки, площадку консервации, объекты инфраструктуры аэродрома, групповые места стоянки самолетов и построить контрольно-пропускной пункт.

Согласно тендерной документации, сейчас три из пяти рулежных дорожек, включая магистральную, не эксплуатируются в связи с аварийным состоянием.

После реконструкции аэродром «Ржев» начнут использовать для выполнения испытательных полетов отремонтированных Су-24, МиГ-29 и их модификаций с интенсивностью 10-12 самолетовылетов в месяц, а также полетов военно-транспортных самолетов Ан-12 и Ан-26 с интенсивностью 8-10 самолетовылетов в месяц. Помимо прочего, на заводе будут ремонтировать самолеты Су-30 и Су-34.

Аэродром «Ржев» принадлежит АО «514 авиационный ремонтный завод» (514 АРЗ), который, в свою очередь, входит в АО «Авиаремонт», связанный с Ростехом.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.