< >

Почти 150 школ Тверской области подключат к высокоскоростному интернету

Почти 150 школ Тверской области подключат к высокоскоростному интернету
Глава региона отмечал, что исполнение нацпроекта «Образование» позволяет решать важные вопросы развития Верхневолжья. В этом году почти 150 школ Тверской области подключат к высокоскоростному Интернету.

Сейчас в регионе 360 учреждений могут пользоваться Интернетом со скоростью не менее 100 Мб/с в городской местности и не менее 50 Мб/с в сельской.



Кроме того, в этом году в 69 образовательных организаций Тверской области будет поставлено цифровое оборудование: ноутбуки и интерактивные доски. Оснащение учреждений осуществляется по региональному проекту «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование», что обеспечит качественное образование детей и молодежи вне зависимости от места жительства.

Во многих школах оборудование поставили уже в 2020 году. А также провели повышение квалификации более двух тысяч педагогических работников.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.