< >

Почти 150 пожаров возникло в Тверской области на майских выходных

Почти 150 пожаров возникло в Тверской области на майских выходных
За минувшие выходные на территории региона зарегистрировано 63 техногенных пожара и 83 случая палов сухой растительности. Пострадавших и погибших нет. С начала 2020 года пожарные расчеты выезжали на возгорания сухой травы уже более тысячи раз. Об этом накануне сообщили в МЧС региона.

В настоящее время силы и средства ГУ МЧС России по Тверской области продолжают функционировать в режиме повышенной готовности. Особое внимание уделяется Калининскому, Конаковскому, Торжокскому и Зубцовскому районам.

Разработан план-график рейдовых осмотров территорий СНТ в каждом районе региона. Наибольшее внимание уделяется населенным пунктам, где были зарегистрированы случаи возгорания сухой растительности во время пожароопасного периода.

С 27 марта надзорными органами составлено более 200 протоколов об административных правонарушениях, ведется активная работа с комиссиями администраций муниципалитетов.

Напомним, до 1 июня на территории Тверской области действует особый противопожарный режим, в рамках которого запрещается разведение открытого огня (сжигание мусора и отходов, разведение костров, поджигание сухой растительности и прошлогодней листвы) и вводится запрет на посещение лесов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.