< >

Почти 100 тысяч детей Тверской области получат единовременную выплату

Почти 100 тысяч детей Тверской области получат единовременную выплату
99 400 детей в Тверской области получат по 5 тысяч рублей. Об этом сообщил Владимир Путин на ежегодной большой пресс-конференции 17 декабря 2020 года.

Родителям, которые уже подали в 2020 году заявления на предоставление федеральных выплат, деньги будут автоматически перечислены в ближайшее время. Семьям, в которых дети родились после 1 июля 2020 года, нужно обратиться в Пенсионный фонд и написать заявление на выплату.



Напомним, что в России в этом году по поручению президента дважды выплачивались единовременные выплаты для семей с детьми. Эти меры были введены во время пандемии коронавируса. Первая выплата – 10 тысяч рублей. Её получили родителей детей, которым от 3 до 16 лет. Вторая выплата – 10 тысяч на каждого ребенка до 16 лет.

Тогда же в дополнение к федеральным выплатам региональные власти предоставили поддержку на детей от 16 до 18 лет. На каждого ребенка из многодетной семьи выплачивалось по 5 тысяч рублей, из семьи, воспитывающей одного или двух детей - 3 тысячи. В целом в Тверской области работают 14 направлений поддержки при рождении детей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.