< >

Почтальон Печкин, Шапокляк, Маша и Медведь: в Кувшиново появились герои мультфильмов

Почтальон Печкин, Шапокляк, Маша и Медведь: в Кувшиново появились герои мультфильмов
В Кувшинове совсем недавно родилось такое поверье: если потереть в местной Парке Победы нос почтальону Печкину - жди хороших вестей. А ведь появление там фигур из любимых советских мультфильмов - сама по себе хорошая новость.

В Кувшиново в рамках реализации национального проекта по созданию комфортной городской среды власти креативно подошли к оформлению одного из излюбленных мест отдыха горожан. В Парке Победы в детской зоне установили мультяшных героев, с которыми можно сфотографироваться, потереть на удачу нос почтальону Печкину. Теперь главное, чтобы его не оторвали, грустно шутят горожане. Мы поинтересовались у администрации, собираются ли сказочных персонажей хоть как-то защитить.

В наше время посмотреть мультфильм с полюбившимся героем в интернете может хоть взрослый, хоть ребенок. А вот запечатлеть себя креативно рядом со сказочным героем, как ни старайся, все равно не получится. Но у жителей Кувшиново такая возможность сейчас есть.



И этой возможностью кувшиновцы сразу решили воспользоваться. В обнимку с персонажами из любимых мультфильмов фотографируются и взрослые, и дети.

Фигуры сказочных героев на радость детворе установили малышовой зоне в парке Победы. Здесь Волк с Зайцем, на гармошке играет Крокодил Гена, рядом Чебурашка и Шапокляк. Есть герои, которые получили признание не так давно - это Маша и Медведь. Вот как на креатив муниципалитета откликнулись горожане в соцсетях.

«С такой красотой и взрослому за счастье сфоткаться. Спасибо тому, кто эту радость сделал».

Среди горожан уже есть поверье, что если Печкину потереть нос, то жди хороших вестей. Но это-то и беспокоит.

«Думаю, этому Печкину нос не только потрут, но и оторвут».

К тому же, по наблюдениям горожан сейчас мультяшные герои привлекают не только детвору и любителей селфи, но и вандалов. По этому поводу в соцсетях развернулась целая дискуссия.

«Некоторые дети садятся сверху на фигурки не для фото, а просто посидеть, причем немаленькие».

«Предложение: поставить камеры в парке Победы».

В администрации Кувшиново рассказали, что проект реализован на условиях софинансирования. На него затрачено более четырех миллионов рублей. Это и федеральные, и региональные и муниципальные средства. В муниципалитете предложения горожан по благоустройству и защите детского городка пообещали учесть.

«Вот теперь на следующий год у нас планируется освещение, тропинки, где мультяшные герои, и установка видеокамер на детской площадке и на героях мультяшных».

Напомним, в этом году в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» в Верхневолжье планируется реализовать 90 проектов по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств в 38-ми муниципальных образованиях области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.